Авария на Шулявском мосту: Кличко прокомментировал инцидент

16 декабря 2020, 12:56обновлено 20 декабря 2020, 12:12
Мэр столицы обратился к киевлянам по поводу громкой аварии на Шулявском мосту.
Шулявский мост
Аварий на Шулявском мосту / facebook.com/vartovi.espreso

Киевский градоначальник Виталий Кличко прокомментировал вчерашний инцидент, в ходе которого на Шулявский мост рухнули несколько столбов освещения.

Мэр столицы опубликовал большой пост на своем канале в мессенджере Telegram. По словам Кличко, все восстановительные работы будут проведены за счет генерального подрядчика реконструкции Шулявского моста.

"Сообщу, что специалисты обследовали все опоры освещения. Те, что вызывали сомнения относительно надежности укрепления, - демонтировали. Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор. И оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции. Подчеркну: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет", ‒ написал он.

Кличко утверждает, что коммунальное предприятие "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" (по праву заказчика реконструкции Шулявского моста) готовит документы в суд по поводу возмещения генподрядчиком убытков за поврежденные в результате инцидента автомобили киевлян.

"Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений", ‒ подытожил мэр.

Читайте такжеКиев застрял в пробках из-за инцидента на Шулявском мосту

Авария на Шулявском мосту - что было ранее:

  • 15 декабря на Шулявском мосту на проезжую часть рухнули три столба освещения. Вследствие этого движение транспорта во все четыре стороны было остановлено, а в целом в городе произошел транспортный коллапс.
  • Движение по Шулявскому мосту вновь было открыто (после реконструкции) 28 декабря 2019 года. При этом до сих пор территория под мостом и сама эстакада не достроены для пешеходов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять