Чиновник назвал условие, при котором Киев попадет в "красную" зону

15 октября 2020, 22:01
Руководитель Госпотребслужбы столицы Олег Рубан дал ответ на вопрос по поводу возможного внесения столицы в "красную" зону карантина.
Карантин
Чиновник назвал условие, при котором Киев попадет в "красную" зону / УНИАН

В четверг, 15 октября нынешнего года, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновит список карантинных зон Украины.

Об этом сообщает портал РБК-Украина со ссылкой на главу Госпотребслужбы Киева Олега Рубана

По словам чиновника, Киев, в котором 14 октября был зафиксирован антирекорд по количеству смертей от последствий коронавируса, останется в "оранжевой" зоне.

видео дня

Как утверждает Рубан, Киев может попасть в "красную" зону лишь в том случае, если максимально ухудшится ситуация с заполненностью больничных коек.

"Киев сейчас в "оранжевой" и будет в "оранжевой" зоне. Все зависит от единственного критерия. Это койки в больницах", ‒ сказал Рубан.

Кроме того, чиновник заявил, что ситуация по заболеваемости Covid-19 в детских садах и школах сейчас в Киеве полностью контролируемая. Всего по состоянию на середину осени 2020 года в столице переболело меньше, чем пол-процента учеников и персонала всех учебных заведений.

"По городу Киеву переболело меньше, чем пол процента посетителей всех учебных заведений. Это и ученики, и учителя, и другие работники. Ситуация работается по алгоритму самоизоляции и проведения своевременных мер", ‒ подытожил Рубан.

Читайте такжеВ Украине обновили список зон карантина: какие города ждут жесткие ограничения

Карантин в Украине - "красная" зона - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять