Добкин намекнул на сговор вокруг выборов мэра Харькова

5 января 2021, 09:33
Михаил Добкин (который уже был мэром Харькова с 2006 до 2010 года) подтвердил свои планы баллотироваться на внеочередных мэрских выборах.
Михаил Добкин
Михаил Добкин / УНИАН

Михаил Добкин намерен баллотироваться за пост мэра Харькова на досрочных выборах, которые должна объявить Верховная Рада ‒ после скоропостижной кончины Геннадия Кернеса.

Свои намерения он подтвердил в комментарии порталу Страна. "Вопрос только в том, когда состоятся эти выборы", ‒ сказал Добкин (который уже был мэром Харькова с 2006 до 2010 года).

Сложность ситуации в том, чтобы внеочередные выборы мэра состоялось хотя бы 28 марта, постановление о выборах нужно принять не позже 26 января (ради того, чтобы кандидатам хватило времени на избирательную кампанию). Именно в этот день парламент начнет пленарные заседания после зимних каникул.

Сам Добкин убежден, что в Раде наверняка случится задержка с принятием данного решения. По его мнению, это случится потому, что выборы весной невыгодны для Офиса президента Украины и группы влияния министра внутренних дел Арсена Авакова, на которых сейчас ориентируется временное харьковское руководство во главе с Игорем Тереховым.

Читайте также"Украинцы виноваты в аннексии Крыма": Добкин польстил Путину

Геннадий Кернес - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять