Экс-главе налоговой объявили подозрение из-за миллиардной сделки

20 октября 2020, 21:05обновлено 20 октября 2020, 23:02
Подозрение бывшему чиновнику было объявлено по части 2 статьи 364 УК Украины.
Налоговая
Налоговая / УНИАН

Экс-руководителю Госналоговой службы сообщили о подозрении. Бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением, в результате чего государство недополучила более 2 млрд гривен в бюджет.

Об этом во вторник, 20 октября нынешнего года, сообщают сотрудники Офиса генерального прокурора. Досудебным расследованием было установлено, что экс-руководитель налоговой незаконно отменил налоговое уведомление-решение на сумму 2,246 млрд гривен.

Как сообщают в ОГП, с помощью данного документа Офис крупных налогоплательщиков Госналоговой службы была доначислена рентная плата за использование недрами одном из крупнейших металлургических комбинатов Украины.

видео дня

Подозрение бывшему чиновнику было объявлено по части 2 статьи 364 УК Украины. В ведомстве не уточнили, о ком именно идет речь, но, можно предположить, что, вероятно, речь идет о бывшем руководителе Госналоговой службы Сергее Верланове.

Кроме того, правоохранители отмечают, что подозревают бывшее руководство ГНС в "крышевании" конвертационно-финансовых центров, в связи с чем были проведены более ста обысков в разных регионах Украины.

Читайте такжеПочему повальная коррупция в Украине неискоренима

Напомним, ранее Главред сообщал:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять