ЕСПЧ взялся за дело Украины против России за аннексию Крыма

14 января 2021, 11:52
По данным замглавы Минюста Ивана Лищины, Европейский суд по правам человека счел версию правительства Украины последовательной.
Европейский суд, ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека / Reuters

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в четверг, 14 января 2021 года, принял решение по поводу нарушения прав человека в захваченном Россией Крыму ‒ по искам Украины против Российской Федерации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра юстиции Украины и уполномоченный по вопросам ЕСПЧ в ведомстве Иван Лищина.

По словам чиновника, в ЕСПЧ дело приняли к рассмотрению. Лищина также сообщил ‒ при принятии данного решения суд принял во внимание, в частности, увеличение численности российского военного контингента в Крыму в период с января по март 2014 года (причем осуществленное без согласия официального Киева).

"Суд также счел версию правительства Украины последовательной на протяжении всего судебного разбирательства: они предоставили подробную и конкретную информацию, подкрепленную достаточными аргументами, чтобы доказать, что российские войска не были пассивными наблюдателями, а принимали активное участие в предполагаемых событиях (оккупации Крыма Россией ‒ Главред)", ‒ написал он.

Читайте такжеВозвращение Крыма и Донбасса в Украину: журналист рассказал, как США ударят по России

Крымская платформа - что было ранее

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять