Фокин прокомментировал требования России по Донбассу

29 сентября 2020, 16:30
Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ по Донбассу высказался о требовании России провести выборы на Донбассе.
Витольд Фокин
Витольд Фокин прокомментировал требования РФ по Донбассу / gordon.ua

Во вторник, 29 сентября, первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин прокомментировал требования России в урегулировании конфликта. Он заявил, что "против лома нет приема".

Об этом Фокин сказал во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, трансляцию вел в Facebook депутат Роман Лозинский.

По его словам, Россия требует только то, о чем договаривались.

"Россия требует то, что именно записано в Минских договоренностях - провести выборы и здесь, извините, против лома нет приема", - сказал Фокин.

Заявления Фокина – о чем сообщалось ранее:

  • Заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин заявил, что главным виновником продолжения конфликта на Донбассе является пятый президент Украины Петр Порошенко.
  • Замглавы делегации в ТКГ по Донбассу Витольд Фокин заявил, что, Украина должна предоставить особый статус всем районам Донецкой и Луганской областей и объявить всеобщую амнистию участникам боевых действий.
  • Замглавы делегации в ТКГ по Донбассу Витольд Фокин заявил, что Украина могла бы прописать в постановление о местных выборах какую-либо конкретную дату проведения избирательного процесса в ОРДЛО. В таком случае Россия и подконтрольные ей боевики не смогли бы что-то предъявить Киеву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять