Стало известно, как работает отделение полиции в Кагарлыке после изнасилования

26 мая 2020, 21:57обновлено 27 мая 2020, 02:09
Правоохранительная структура продолжает работать в привычном режиме.
Дмитрий Литвин исполняет обязанности начальника полиции в Кагарлыке / Фото: Громадське ТБ
Дмитрий Литвин исполняет обязанности начальника полиции в Кагарлыке / Фото: Громадське ТБ

В Кагарлыке Киевской области работать без видимых для граждан изменений отделение полиции, которое оказалось эпицентре скандала после того, как в его стенах правоохранители устроили пытки и изнасилование.

Как сообщил Громадському и. о. начальника Кагарлыкского отделения Дмитрий Литвин, назначенный после отстранения предыдущего начальника Сергея Панасенко, отделение выполняет все свои функции, несмотря на громкий инцидент.

"Приказ о реорганизации уже есть, насколько мне известно. В течение двух месяцев будет переаттестация работников", — сообщил Литвин.

Глава силовой структуры отказался отвечать на вопрос о том, сколько сотрудников сейчас работает в отделении.. Однако подчеркнул, что сейчас идет проверка всей работы подозреваемых Николая Кузива и Сергея Сулима сотрудниками ГБР и Нацполиции. Остальные сотрудники отделения остаются на своих рабочих местах и в течение двух месяцев будут проходить переаттестацию.

Журналисты поинтересовались у Литвина, законно ли использование пыток во время процедуры дознания. Он ответил, что это некорректный вопрос, так как пытка — это уголовное преступление и действия, в которых обвиняют подозреваемых, нельзя назвать человеческим поведением.

"Все их (подозреваемых) действия нельзя вообще связывать с полицейской работой. Это было не раскрытие преступления, это нелюди пытали человека", — подчеркнул Литвин.

Напомним:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять