Кабмин снял ограничения на гигантские зарплаты менеджерам госпредприятий

28 октября 2020, 13:28
Правительство отменило меры по ограничению зарплат, которые были использованы из-за пандемии COVID-19.
Купюры
Кабмин снял ограничения на гигантские зарплаты менеджерам госпредприятий / УНИАН

Украинское правительство отменило ограничение размера заработных плат руководителей, членов исполнительных органов и членов наблюдательных советов государственных компаний и концернов.

Соответствующее постановление под номером 996 было опубликовано на сайте Кабмина. Согласно с документу, начиная с нынешнего месяца чиновники будут получать полную зарплату, а не ограниченную (47 тысяч гривен).

"26 октября в соответствии с решением Конституционного Суда Украины правительство сняло ограничение, которыми месячное вознаграждение и заработная плата руководителям и членам наблюдательных советов предприятий государственного сектора определяется в размере, не превышающем 10 размеров минимальной заработной платы (47 тысяч гривен - Главред)", - говорится в официальных документах

видео дня

Таким образом, сообщают чиновники, в октябре 2020 года и в дальнейшем размер заработной платы будет определяться в соответствии с условиями контрактов.

Однако, другим постановлением Кабмин вернул предыдущие ограничения выплат руководителям и членам наблюдательных советов государственных предприятий. В частности, был возвращен порядок, когда размер вознаграждения за работу определяется в кратном размере среднемесячной оплаты в зависимости от группы предприятия и вида его экономической деятельности.

Читайте такжеСредняя зарплата в Украине вырастет: Шмыгаль назвал сроки и цифры

Напомним, ранее Главред сообщал:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять