Киев великодушно подсказал Путину, как закончить войну на Донбассе

9 ноября 2020, 18:51
По словам Арестовича, Путин ни за что не закончит войну на Донбассе, если не позволить ему сохранить лицо – поэтому Киев и предлагает ему нужный вариант.
Как и когда закончится война на Донбассе - Киев предложил Путину план
Как и когда закончится война на Донбассе - Киев предложил Путину план / УНИАН

Киев предложил российской стороне план, как закончить войну на Донбассе, чтобы глава РФ Владимир Путин при этом не потерял лицо.

В комментарии УНН представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович отметил, что украинская сторона видит все признаки (как экономические, так и политические), что Москва сама желает поскорее закончить войну на Донбассе.

"Они хотели бы уйти. Здесь вопрос – дать им возможность сохранить лицо, так называемый "золотой мост", потому что они же не могут пойти в таком нарративе, что "мы проиграли совместному давлению Украины и ОБСЕ". Они должны быть мудрыми, для собственного народа и международного сообщества, которые совместно решили вопрос, позаботились о жителях Донбасса, прекратили войну. Наш план дает им такую возможность", – заявил Арестович.

Читайте такжеБоевики отказались пускать людей через КПВВ Счастье и ЗолотоеПо его словам, Путин ни за что не закончит войну на Донбассе, если не позволить ему сохранить лицо – поэтому Киев и предлагает ему нужный вариант.

"Мы можем сказать, что в рамках ТКГ, Нормандского формата мы договорились о международном контроле, переходе и т.д., и они могут рассказать собственному электорату и вне, что они с привлечением международных организаций достигли мира на Донбассе также, и там была их ведущая роль. Пусть говорят – только бы вывели войска", – отметил представитель Киева.

Война на Донбассе - что было ранее:

  • Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба убежден, что мирный план по Донбассу может вызвать споры между Украиной и Россией. И тут помочь должны представители ОБСЕ.
  • 8 ноября вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сделал смелое заявление о сроках войны на Донбассе. По его словам, война на Донбассе невыгодна для России, поэтому Кремль ее может скоро закончить.
  • 8 ноября глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подготовит единый план по урегулированию на Донбассе с учетом позиций всех сторон.
  • 6 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что официальный план совместных действий по урегулированию конфликта на Донбассе должны непременно поддержать в Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять