Ляшко объявил, когда окончательно закончится карантин и что делать школам

6 мая 2020, 16:49
Школьные заведения в Украине откроются не раньше 1 сентября 2020.

Когда закончится карантин и что делать с последним звонком - Ляшко
Когда закончится карантин и что делать с последним звонком - Ляшко / Главред

Карантин в Украине по факту завершится с запуском общественного транспорта. А до этого момента ряду работодателей придется каким-то образом обеспечивать проезд своим работникам.

Что касается школьников, то последний звонок 2020 Украина отпразднует онлайн – без школьных линеек и торжественных выпускных. Сами школьные заведения откроются не раньше 1 сентября 2020.

видео дня

"Учебные заведения уже открываться не будут. Они будут открываться с 1 сентября. Мы будем открывать только некоторые для проведения ВНО", – пояснил в интервью Сегодня главный санитарный врач Виктор Ляшко.

При этом ранее в МОН уже объявили, что школы закончат оформление аттестатов о среднем образовании, свидетельств и табелей не позднее 15 июня 2020 года.

Уже сообщалось, как в Киеве заработает общественный транспорт. Общественный транспорт будет работать на первом этапе в ограниченном режиме.

Напомним, в Раде рассказали, что будет с пропущенной на карантине школьной программой. По словам главы профильного комитета Рады Сергея Бабака, ситуацию с пропуском учениками на карантине школьной программы оценивают однозначно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять