"Баба рабочая, как корабельная сосна": эксперт оценил рейтинг Зеленского после скандала

24 июня 2020, 23:41обновлено 25 июня 2020, 03:08
Аналитик полагает, что на электорат главы государства сексистские высказывания не повлияют.
Арахамия и Корниенко
Арахамия и Корниенко не обрушат рейтинг президента / Фото: скриншот из видео

Политолог Тарас Семенюк высказал мнение, что высказывания Давида Арахамии и Александра Корниенко в адрес женщин-коллег по партии не скажутся отрицательно на рейтинге Слуги народа и президента Владимира Зеленского.

В комментарии 24 каналу эксперт отметил, что женщины активно не отреагировали на скандал и таким образом уменьшили резонанс.

"Если бы она возмущалась, требовала отстранения Корниенко, Арахамии из-за таких сексистских высказываний, очевидно была бы определенная волна", – отметил политолог.

По словам Семенюка, партия власти после сексистского скандала может не беспокоиться о рейтинге. Он отметил, что единственный вывод из этой истории – эта политическая элита не может себя представлять с высокой культурной позиции.

"Это обычные ребята, которые пришли в политику на волне одного человека. И они не понимают, что такое культура общения – особенно, когда есть камера", - подчеркнул он.

Политолог утверждает, что люди, которые приняли решение идти в политику, должны взвешено говорить каждое свое слово.

Читайте такжеКорниенко оправдался за "рабочую бабу" в адрес нардепа Аллахвердиевой"Ты должен оставаться максимально сдержанным и думать, что говорить. Потому что ты не знаешь, какая камера пишет, а какая – нет. Они этим пренебрегли или не знали, и поэтому такие предложения обсуждали, к сожалению. А в общем – очевидно, что это является оскорблением женской части человечества. Такие вещи обсуждать, да еще и в публичной сфере, еще и президента сюда приписывать", – сказал политолог.

Аналитик подчеркнул, что президент имеет достаточно высокую поддержку избирателей, которым он понравился, как простой парень. Поэтому данные высказывания вполне могут быть присущи депутатам из народа. Это же касается и того, что президент курит – таким компроматом его электорат не испугаешь.

Напомним, лидеры партии Слуга народа Александр Корниенко и Давид Арахамия стали фигурантами скандала в Николаеве. Во время встречи с журналистами они не заметили микрофонов и допустили грубое обсуждение женщины. На тот момент сообщалось, что депутаты говорили об Ирине Аллахвердиевой.

Сама народный депутат Ирина Аллахвердиева заявила, что данное заявление – фейк, о чем ей лично рассказали Арахамия и Корниенко.

Позже николаевский политик и одна из возможных кандидатов на выборах в мэры Николаева Татьяна Домбровская, которую нардепы Александр Корниенко и Давид Арахамия во время визита в Николаев назвали "сосна корабельная", прокомментировала столь образные эпитеты в свой адрес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять