Ляшко назвал главное условие окончания эпидемии COVID-19 в Украине

5 июля 2020, 09:02обновлено 5 июля 2020, 10:53
Украину могут ожидать печальные последствия в случае провала борьбы с коронавирусом.
Виктор Ляшко
Ляшко призвал украинцев соблюдать карантин / УНИАН

Власть и общество должны объединиться для победы над коронавирусной инфекцией COVID-19 и обратить внимание на соблюдение профилактических мероприятий. Иначе китайская угроза нанесет серьезный удар по Украине.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщает Украина 24.

По его словам, в стране существует проблема нарушения противоэпидемиологических мероприятий. Несоблюдение карантинных мер по итогу может привести к росту числа заражений коронавирусом на территории страны.

видео дня

"Непрописывание норм приводит к тому, что их нарушают, нарушения формируют негативный имидж и потенциальный источник инфицирования", - утверждает Ляшко.Читайте такжеВ ВОЗ заявили о начале второго пика пандемии коронавируса

Также чиновник акцентировал внимание на том, что каждый день в Украине диагностируют около 900-1000 прецедентов заражения COVID-19. Причиной тому является нарушение карантинных мер.

Напоследок Ляшко добавил, что если власть и общество не объединятся против коронавируса, Украину ожидают крайне негативные последствия.

"В ином случае будет бой в одностороннем порядке, он может привести к поражениям, которые выразятся в коллапсе системы здравоохранения, летальных случаях, росте случаев заболевания", - подчеркнул заместитель министра здравоохранения.

Ранее вирусолог Анатолий Альштейн рассказал, когда ожидается снижение агрессивности коронавируса, вследствие чего вирус может стать менее опасным для человечества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять