Ляшко призвал власть не допустить закрытия аэропорта "Киев"

28 мая 2020, 16:49обновлено 9 июня 2020, 18:35
Пока пиарятся на грузах в Борисполе, аэропорт "Киев" на грани выживания, отметил политик.
Международный аэропорт Киев
Международный аэропорт Киев переживает тяжелые времена

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко поддержал челлендж #SaveKyivAirport и призвал не допустить банкротства Международного аэропорта "Киев".

"Пока власть пиарится на грузах, которые прилетают в Борисполь, аэропорт "Киев" на грани выживания. До карантина это был второй по пассажиропотоку аэропорт в стране. Сейчас доходы упали на 92%. А кредиты, взятые на реконструкцию, надо выплачивать. Поддерживаю обращение руководства и работников аэропорта к власти вмешаться и не допустить его закрытия. Украине нужен аэропорт "Киев", — написал Ляшко на своей фейсбук-странице.

Напомним, генеральный директор ООО "Мастер-Авиа", которое управляет аэропортом "Киев", Олег Левченко заявил об угрозе банкротства. Из-за карантина аэропорт потерял все рейсы и пассажиропоток. Доходы сократились в 10 раз. При этом предприятие продолжает содержать инфраструктуру, в полном объеме платит налоги и проценты по кредитам. Аэропорт дважды обращался к руководству страны с просьбой оказать финансовую и регуляторную помощь. Чтобы привлечь внимание к проблеме, пользователи фейсбук запустили челлендж #SaveKyivAirport.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять