Ляшко рассказал, кто перейдет на дистанционку в "красной" зоне карантина

5 ноября 2020, 12:32
В Минздраве прокомментировали работу школ и детсадов на территории с "красным уровнем" эпидемической опасности.
Школа
В МОЗ рассказали о работе школ в "красной" зоне карантина / УНИАН

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко прокомментировал ситуацию вокруг работы дошкольных детских учреждений и школ в "красной зоне" эпидемической опасности.

Об этом шла речь в ходе брифинга, трансляция которого проходила в Facebook Минздрава.

По словам Ляшко, Министерство здравоохранения предлагает разрешить работать в обычном режиме детсадам и начальной школе (1 - 4 классы) в "красной зоне" эпидемической опасности.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность и разрешить работать на территории с "красным уровнем" эпидемической опасности детским садикам и школам с 1 по 4 класс, с 5 класса отправлять на дистанционное обучение", - заявил он.

Читайте такжеДистанционка из-за карантина: врач дал неожиданный прогноз

Ранее и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заверил, что Украина на сегодня относительно готова к внедрению дистанционной формы образования.

Коронавирус в Украине:

  • За минувшие сутки в Украине зафиксировано 9 тысяч 850 новых случаев COVID-19.
  • За последние сутки госпитализированы 1 тыс. 269 человек, летальных случаев - 193, выздоровели 8 тыс. 378 человек, осуществлено тестирований за сутки - 75 тыс. 598.
  • За все время в Украине коронавирусом заболели 430 тыс. 467 человек, выздоровели 184 тыс. 782 человека, летальных случаев - 7 тыс. 924, проведено ПЦР-тестов - 3 млн 470 тыс. 669.
  • Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в городе Киев (983), Харьковской (771), Хмельницкой (550), Запорожской (523) и Донецкой (506) областях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять