Метинвест в первом полугодии 2021 года заплатит более 10 миллиардов гривен налогов

14 мая 2021, 12:01обновлено 14 мая 2021, 13:23
Компания Метинвест заплатит в 7,5 раз больше налогов, чем в прошлом году.
Метинвест
Метинвест

Украинская горно-металлургическая компания Метинвест в первом полугодии 2021 год заплатит более 10 млрд грн налогов в украинский бюджет. Причем это в 7,5 раз больше, чем в прошлом году. Благодаря этому увеличатся поступления в бюджет, что позволит привлечь на местном уровне дополнительное финансирование, которое получат коммунальщики, врачи и педагоги. Об этом в эфире канала Украина заявил генеральный директор ООО Метинвест Холдинг Юрий Рыженков, сообщает uaprom.info.

"За первое полугодие 2021 года предприятия группы "Метинвест" выплатят более 10 млрд грн налогов, налога на прибыль. Для сравнения, в первом полугодии прошлого года, 2020 года, это было 1,4 млрд грн. Это серьезное увеличение, которое уже сейчас, уже в мае месяце почувствует государственный бюджет, почувствуют местные бюджеты", - рассказал Рыженков.

Также он уточнил, что налоговые поступления от Метинвеста смогут пополнить местные бюджеты там, где находятся промышленные объекты компании. Это поможет привлечь дополнительные денежные средства для финансирования коммунальщиков, педагогов и врачей.

видео дня

Напомним, ранее в Метинвесте заявляли о том, что в январе-июне 2021 года компания увеличит уплату налога на прибыль в 7,4 раза по сравнению с аналогичным периодом за 2020 год – до 10,2 млрд грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять