На Ровненщине произошли столкновения между активистами "Нацкорпуса" и "титушками" Ильи Кивы

23 июня 2020, 22:10
В Украине началась волна протестов против реванша пророссийской "пятой колонны".
На Ровненщине произошли столкновения между активистами

Сегодня в Ровенской области произошли столкновения между патриотами и "титушками" нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы.

Как сообщил Диалог, 23 июня в Березно под Ровно активисты "Национального корпуса" пикетировал приемную нардепа от "Слуги народа" Сергея Литвиненко, который призывал принять законопроект об особом статусе Донбасса, чтобы "придать динамику" переговорам в минском и нормандском форматах.

На место прибыл нардеп Илья Кива в окружении молодых людей крепкого телосложения. Активисты забросали их яйцами. "Очень быстро митинг перерос в столкновения с полицией. Правоохранители весьма жестко начали задерживать протестующих. Были слышны стрельбы и взрывы петард", — пишет Диалог.

видео дня

Собравшиеся у приемной активисты "Нацкорпуса" заявили, что выступают против реванша пророссийских сил, которые "решили привлечь силовой блок, чтобы раскачивать ситуацию в Украине".

Как сообщалось ранее, 15 июня в Киеве проходило два параллельных митинга сторонников и противников пророссийского блогера Анатолия Шария. Спустя два дня на станции метро "Театральная" произошла драка с участием мужчин, одетых в одежду с символикой блогера. 23 июня в Житомире главу городской ячейки партии Шария избили, после того как он брызнул слезоточивым газом в лицо ветерану АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять