Какие результаты принесет очередная встреча в нормандском формате – прогноз эксперта

9 июля 2020, 00:48
Сюрпризов не будет, считает Илия Куса.
Илия Куса
Куса не может прогнозировать, состоится ли встреча лидеров "нормандской четверки" в августе/ УНИАН

Даже если в августе 2020 года состоится очередной саммит "нормандской четверки", никаких сюрпризов он не принесет.

Такое мнение высказал эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока Украинского института будущего Илия Куса во время чата на сайте Главред.

По его словам, он не может прогнозировать, состоится ли встреча лидеров "нормандской четверки" в августе, поскольку сами стороны еще не согласовали детали повестки дня.

видео дня

"Но очевидно, что с момента предыдущей встречи Украина, к сожалению, так и не сформулировала собственное видение завершения войны на Донбассе, концепцию реинтеграции оккупированных территорий и стратегию политического урегулирования конфликта. На мой взгляд, никаких сюрпризов новый очередной раунд не принесет, поскольку нынешние позиции Украины и России относительно конфликта - абсолютно противоположные", - считает Куса.

При этом, по его мнению, нельзя исключать, что представители украинской власти могут еще раз попробовать ускорить процесс выполнения политических пунктов Минских соглашений.

Читайте такжеВо Франции назвали главную предпосылку для встречи "нормандской четверки"

Напомним, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории Алексей Резников озвучил обязательное условие для проведения саммита в "нормандском формате".

Ранее руководитель Офиса президента Зеленского Андрей Ермак заявил, что встреча лидеров стран в нормандском формате (Украина, Российская Федерация, Германия и Франция) состоится в течение нынешнего года в Берлине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять