Под Одессой взволнованы сибирской язвой: Минздрав назвал причину

15 августа 2020, 17:47обновлено 15 августа 2020, 22:20
Специалисты провели эпидемиологическое исследование.
корова, кот
Пациент заразился сибирской язвой от животных / Reuters

В Саратском районе Одесской области зафиксирована вспышка сибирской язвы вследствие чего сотрудники Министерства здравоохранения провели эпидемиологическое исследование.

"С целью локализации и ликвидации очага специалисты ЦОЗ совместно с территориальным подразделением ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области принимают комплекс противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий", — говорится в сообщении Центра общественного здоровья в Facebook.

В области экстренно предприняли следующие меры:

видео дня
  • проведена дезинфекция места проживания зараженного сибирской язвой;

  • установлены лица, контактировавшие с зараженным;

  • организовано медицинское наблюдение за контактными лицами;

  • отобран биоматериал для проведения исследований;

  • подготовлен материал на заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также"Надежды не осталось": врачи объявили о новой опасности COVID-19По информации медиков, пациент разводил животных и от них заразился сибирской язвой. Занятость мужчины является местом особого риска заражения болезнями, которые передаются от животного к человеку.

Как стало известно, у больного повысилась температура тела, на правой голени появился фурункул, который перешел в язву. За медицинской помощью он вовремя не обратился и позвонил семейному врачу лишь спустя несколько дней.

Как ранее сообщалось, сок капусты способствует лечению язвенной болезни и быстрому заживлению, собственно, язвы. Об этом сообщается в специализированных американских медицинских изданиях.

Напомним, ученые из Японии провели исследование и доказали, что взаимосвязь определенной генетической мутации с приемом алкоголя повышает риск развития рака желудка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять