Американский генерал пояснил признаки подготовки удара РФ по Украине

10 июля 2020, 20:18обновлено 11 июля 2020, 12:27
Офицер рекомендует обращать внимание на ранние сигналы.
Бен Ходжес
Бен Ходжес рассказал о признаках подготовки удара РФ по Украине / Reuters

Бывший командующий ВС США в Европе Бен Ходжес высказал мнение, что о подготовке новой атаки России на Украину можно будет понять по факту возведения госпиталей, хранилищ боеприпасов, логистических передвижений военных и росту новостей о гуманитарном кризисе в аннексированном Крыму.

В интервью изданию Тиждень офицер заявил, что первый признак готовящейся агрессии – развертывание медучреждений, например, полевых госпиталей, в количестве большем, чем надо для военных учений. Также при подготовке к агрессии создают дополнительные хранилища боеприпасов, поскольку во время войны на логистику нет времени.

"Я ожидаю, что украинские разведывательные службы следят за всем, чем могут. В то же время считаю, что российские военные будут дисциплинированы и должны придерживаться требований операционной безопасности", — сказал он.

видео дня

Читайте такжеУничтожить 360 танков противника: ВСУ получили от США JavelinХоджес полагает, что информацию необходимо черпать из российских СМИ. Тревогу должны вызвать факты о негативной ситуации в Крыму. Аналогичный мониторинг должен быть и по Донбассу, отметил он.

"Там находятся тысячи российских офицеров. Они каким-то образом могут рассказать, что происходит", – добавил он, выразив надежду, что СММ ОБСЕ будет отслеживать происходящее.

Напомним, Россия может осуществить военное вторжение на территорию Украины с аннексированного Крыма с целью возобновления поставок воды на оккупированный полуостров. Однако украинская армия будет готова дать отпор агрессору в случае реализации такого сценария.

Ранее бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что Россия может вторгнуться в Херсонскую область и захватить там дамбу. Причиной тому является дефицит водных ресурсов в захваченной АР Крым.

Тем временем командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев заявил, что на данный момент нет угрозы военного вторжения России из оккупированного Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять