Опрос Зеленского ​под угрозой срыва - Нацполиция

21 октября 2020, 16:00
В полиции заявили, что остаются в стороне от политических процессов, но будут пресекать провокации в день выборов.
В полиции заявили о возможном срыве опроса Зеленского 25 октября / УНИАН
В полиции заявили о возможном срыве опроса Зеленского 25 октября / УНИАН

В Национальной полиции Украины сообщили о возможной попытке сорвать анонсированный президентом Владимиром Зеленским всеукраинский опрос на местных выборах 25 октября.

"Поступает информация, что возможны попытки срыва опроса, который будет проводиться одновременно с выборами. Поэтому мы должны учесть все угрозы и не допустить насилия к гражданам, которые будут проводить и участвовать в опросе", - сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко во время селекторного совещания. ​

Читайте такжеВ Слуге народа анонсировали еще много опросов от Зеленского

Также Клименко призвал полицейских четко взаимодействовать с органами участковых избирательных комиссий для организации сопровождения, охраны документации и последующей охраны участковой избирательной комиссии.

По словам Клименко, полиция не дает оценку политическим событиям, а лишь предотвращает возможные провокации: "Полиция остается в стороне от политических процессов".​

Опрос Зеленского - о чем ранее сообщал Главред

  • Владимир Зеленский анонсировал проведение в день выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на 5 вопросов.
  • 16 октября Зеленский объявил все пять вопросов, которые должны прозвучать в день местных выборов 25 октября 2020.
  • Они будут касаться создания экономической зоны на Донбассе, пожизненного наказания за коррупцию, сокращения количества депутатов Рады до 300 человек, легализации марихуаны в медицинских целях и вопроса гарантий безопасности Украины в рамках Будапештского меморандума.
  • В ЦИК заявили, что комиссия не имеет никакого отношения к данному опросу, который не соответствует избирательному законодательству.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять