Температура под 39 градусов: в Кирилловке заболели десятки людей

2 июля 2020, 18:03обновлено 3 июля 2020, 17:10
Отдых в Кирилловке закончился госпитализацией для 57 человек, из них 9 – дети.
Отдых в Кирилловке 2020 - десятки туристов загремели в больницу
Отдых в Кирилловке 2020 - десятки туристов загремели в больницу / УНИАН

Ночью 2 июля в Кирилловке госпитализировали в общей сложности 57 отдыхающих: у людей температура под 39 градусов, понос и рвота.

Сначала заболели люди на базе отдыха Днепровские зори (коса Пересыпь), пишет Акцент. Затем госпитализировали туристов с базы Лазурные дали, сообщает сайт 061.

P.D. Позднее сайт 061 исправил свою информацию, опровергнув отравление на базе Лазурные дали, но еще раз подтвердив данные о Днепровских зорях.

Наиболее вероятный диагноз – отравление плохой едой, однако некоторые медики допускают также вспышку коронавируса. Поэтому часть пациентов госпитализировали в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. Всем, у кого высокая температура, сделают тесты на коронавирус.

Читайте такжеОтдых на море 2020: в какие страны и когда могут попасть украинцыКирилловское отделение полиции открыло уголовное производство по признакам ч.1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Идет досудебное расследование.

Напомним, отдых в Кирилловке на Азовском море подпортили людям медузы. Но на количество туристов это не влияет. Детальнее читайте в материале Медузы на любой вкус, шторм и отсутствие карантина: что творится на курортах Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять