Порошенко купил скульптуру за три миллиона гривен

27 мая 2020, 14:50
Пятый президент задекларировал приобретенное произведение искусства в день, когда открывал скандальную выставку своих картин.
Порошенко
Порошенко купил дорогую скульптуру / УНИАН

Бывший президент Украины, лидер парламентской фракции Европейская солидарность Петр Порошенко купил дорогую итальянскую скульптуру ценой в 3,28 миллиона гривен.

Примечательно, что задекларировал он ее 26 мая – в этот день вместо допроса в ГБР по делу о картинах он отправился открывать выставку в музей Гончара в Киеве. Об этом свидетельствуют данные об имущественном состоянии нардепа в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления на сайте НАПК.

Согласно документу, Порошенко совершил покупку еще 22 мая.

Порошенко купил скульптуру за три миллиона гривен

Экс-президент приобрел скульптуру из бронзы и органического стекла за 3,28 миллиона гривен итальянского производителя Tesconi Foundry.

Читайте такжеПорошенко снова показал, что закон ему не писанНапомним, в музее Гончара в Киеве сотрудники ГБР взломали двери, чтобы провести следственные действия по делу картин Петра Порошенко.

Позже в пресс-службе партии Евросолидарность такие действия назвали "разбойным нападением" спецназа на музей Ивана Гончара.

Отметим, что чуть позже в Госбюро опровергли информацию о штурме музея Ивана Гончара в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять