Полиция схватила мужчину, который в Буче с оккупантами пытал сторонников ВСУ

14 апреля 2022, 16:53
Правоохранители задержали подозреваемого в Днепропетровской области, куда он убежал и где он скрывался после освобождения Киевщины от агрессоров.
Полиция схватила мужчину, который в Буче с оккупантами пытал сторонников ВСУ
Полиция схватила мужчину, который в Буче с оккупантами пытал сторонников ВСУ / Нацполиция

Житель Кривого Рога приехал в Бучу к родственникам и там, во время оккупации города российскими агрессорами, перешел на сторону врага. Об этом сообщает портал Цензор со ссылкой на представителей украинской Нацполиции.

Мужчина ездил в патруле вместе с оккупантами, психологически давил на жителей Бучи, угрожал и смертью, запугивал оружием, а некоторых патриотически настроенных граждан ‒ пытал.

Также отмечается, что во время обыска во временном жилище злоумышленника полицейские изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его сотрудничестве с оккупантами. Поэтому фигуранту уже объявлено о подозрении в государственной измене.

видео дня

Ему грозит пожизненное заключение. За такие действия фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте такжеРоссия начинает пожинать первые плоды своих военных преступлений в Буче

Напомним, ранее в городе Буча Киевской области нашли штаб "кадыровцев" на улице Яблонской. Там оккупанты пытали и убивали украинцев.

Жуткие кадры опубликовал советник министра внутренних дел Антон Геращенко. На кадрах видно, что захватчики расстреливали людей в упор, а также выжигали им глаза и отрезали части тела.

В свою очерель, украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что в Буче на Киевщине пятеро российских захватчиков изнасиловали 14-летнюю девочку. После этого она забеременела.

Также захватчики изнасиловали 11-летнего мальчика на глазах у мамы – а саму несчастную привязали к стулу и заставили неотрывно смотреть.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять