Рации, боеприпасы, ПТРК Javelin: США передали Украине военную помощь на 60$ миллионов

17 июня 2020, 11:25
Вашингтон продолжает оказывать Киеву поддержку в борьбе с агрессией России.
США передали Украине летальное оружие
США передали Украине летальное оружие / Посольство США в Украине

В рамках военного сотрудничества между США и Украиной американцы передали украинцам военное оборудование, стоимость которого оценивается на сумму более 60 миллионов долларов. Это противотанковые ракеты Javelin, а также рации и боеприпасы.

Об этом сообщили в посольстве Соединенных Штатов Америки в Украине в Facebook.

В дипломатическом ведомстве отметили, что помощь украинскому оборонному комплексу в условиях пандемии коронавирусной инфекции не прекращается.

видео дня

"Вчера Управление оборонного сотрудничества посольства США получило оборудование на более 60 млн долларов для передачи украинским партнерам, включая рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin", - отмечается в сообщении.

Рации, боеприпасы, ПТРК Javelin: США передали Украине военную помощь на 60$ миллионов

Напоследок в посольстве подчеркнули, что Вашингтон поддерживает Украину в борьбе за государственный суверенитет и отстаивании территориальной целостности в ходе противостояния агрессии РФ.

Отметим, впервые Украина получила от США летальное оружие в виде противотанковых ракетных комплексов Джавелин еще весной 2018 года. Спустя некоторое время украинцы провели первые испытания нового вооружения.

Напомним, в феврале госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Америка продолжит вооружать Украину с целью поддержки государства в борьбе с российской агрессией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять