"Деньги и постоянные конфликты": очевидец перестрелки в Броварах рассказал о подоплеке разборки

29 мая 2020, 14:55обновлено 29 мая 2020, 17:18
По словам горожанина, который видел перестрелку собственными глазами, масштабный конфликт между двумя группами коммерсантов назревал давно.
Бровары, перестрелка
Полицейские с задержанными после перестрелки в Броварах / Нацполиция

Виталий Новак, житель города Бровары, который стал очевидцем масштабной перестрелки утром в пятницу (29 мая 2020 года) специально для Главреда в деталях рассказал об инциденте.

"Жена в это время гуляла с собакой и попала в эпицентр всего этого - она позвонила мне в 7:16 и в это время уже началась основная пальба. Это произошло в районе Торгмаш (Олимпийской) – конечной трех автобусных маршрутов. Когда полицейские брали у меня показания, то они говорили, что версий у них пока нет, но, помимо прочего они расспрашивали и о других происшествиях с маршрутками – кому-то побили машину, кого-то избили", ‒ рассказал он.

Читайте такжеБеспредел с перестрелкой в Броварах: Зеленский сделал срочное заявлениеПо словам Новака, конфликт между официально зарегистрированными автоперевозчиками и автоперевозчиками-нелегалами (на транспорте которых за ту же сумму денег можно быстрее добраться до Киева) давно назревал.

"У нас тут есть как официальные маршрутки, которые под номерами ездят через весь город, и есть люди, которые небольшими автобусами забирают людей и везут в Киев. Так как это спальный район, все едут в Киев на работу и таких бусов очень много – все едут в основном в них и мало людей садятся на официальные и на этой почве между ними постоянные конфликты. Потому что цена поездки та же, 15 гривен, но доехать можно быстрее – официальная маршрутка едет 40 минут через весь город, а "бусик" - за 15 минут довозит до Лесной", ‒ утверждает он.

Как говорит Новак, ранее официальные автоперевозчики пытались решить вопрос с конкурентами-нелегалами умеренно насильственными методами ‒ с разбиванием стекол или разрезанием покрышек в автобусах. А теперь, как видно, решились применить огнестрельное оружие.

"Насколько я слышал от соседей, официальные маршрутчики уже не раз высказывали свое недовольство тем, что им неофициалы перебивают бизнес – кому-то резали шины и били стекла. И сегодня эти неофициалы собрали толпу людей, чтобы дать отпор маршрутчикам. Но до стрельбы дошло впервые", ‒ подытожил он.

Видео перестрелки в Броварах

Напомним, утром в пятницу, 29 мая 2020 года, в городе Бровары, что на Киевщине произошла масштабная перестрелка. Согласно предварительной версии событий, которую озвучили в Нацполиции,произошел конфликт между легальными коммерсантами-перевозчиками и их конкурентами нелегалами. Всего на месте перестрелки задержали десятерых вооруженных мужчин - причем все они прибыли из других регионов Украины.

Как позднее заявил Антон Геращенко(заместитель руководителя МВД Арсена Авакова)трое участников инцидента получили ранения из травматического оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять