"Полетят головы": Саакашвили анонсировал новые реформы в Украине

2 июля 2020, 09:52
Политик раскритиковал работу украинской таможни, налоговой и судебной систем.
Саакашвили
Михаил Саакашвили рассказал о планах по реформам в Украине / УНИАН

Бывший президент Грузии, а ныне председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили анонсировал реформы на украинской таможне, в налоговой и судебной системах.

В частности, Саакашвили заявил, что таможню Украины нужно освободить от коррупции, а сделать это можно по примеру реформы таможни в Грузии, которую политик назвал "лучшей согласно всем международным организациям". Об этом Саакашвили заявил в эфире программы Сніданок з 1+1, передает ТСН.

Также, по мнению председателя комитета Национального совета реформ, следует радикально менять и судебную систему. Он отметил, что в течение нескольких недель будет представлена концепция.

видео дня

"В Украине нет справедливости, потому что нет справедливых судов. Там надо радикально все менять", – сказал Саакашвили.

Кроме того произойдут изменения и в налоговой сфере. В частности, может быть отменен коррупционный налог на прибыль и введен налог на выведенный капитал.

"Еще одно предложение – этот вопрос процессуальных соглашений между прокуратурой и теми людьми, которые украли деньги у государства, – вернуть деньги государству в обмен на договоренности не сидеть в тюрьме. Такими методами в Грузии вернули два миллиарда долларов", – отметил председатель комитета.

Саакашвили также обмолвился о том, что "головы полетят". Впрочем, кто может потерять должность, политик не уточнил.

Читайте такжеРаспад Украины: Саакашвили озвучил мрачный прогноз по будущему страны

Как сообщал Главред, ранее Михаил Саакашвили заявил о том, что уже в июле 2020 года Украине грозит коллапс железнодорожных перевозок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять