"Сегодня ночуем в окопах с нашими защитниками": нардеп Стрихарский рассказал о поездке на линию разграничения

21 октября 2020, 18:09
Результатом поездки на Донбасс станут законодательные инициативы.
Депутаты на линии разграничения
Депутаты на линии разграничения

Народный депутат Украины от фракции Слуга Народа Андрей Стрихарский находится сегодня на линии разграничения на Донбассе. Туда он отправился вместе со своими коллегами по фракции чтобы поддержать наших военных и местных жителей.

"Проведем на передовой вместе с нашими военными несколько дней, будем ночевать в окопах. Узнаем о реальных потребностях наших защитников и будем им помогать. Должны лично проверить, в каких условиях живут наши защитники, насколько качественное у них питание. Хотим убедиться, что у них есть надежная защита, качественная одежда и все необходимое для того, чтобы защищать наше государство от российского агрессора. Пообщаемся с местными жителями. Должны понимать, насколько часто происходят провокации со стороны агрессора", - отметил Андрей Стрихарський.

По словам народного депутата, он делает все в своей ежедневной работе, чтобы как можно быстрее вернуть мир на Донбасс.

видео дня

"Усилиями нашей команды удалось освободить и вернуть родным 136 украинцев. Процесс освобождения наших граждан продолжается, мы помним обо всех, кто до сих пор находится в плену, и делаем все для их возвращения. Удалось также добиться наиболее длительного во время войны режима тишины – 86 дней. Кроме этого дети с ОРДЛО могут вступать во все высшие учебные заведения Украины и учиться там бесплатно", - подчеркнул Андрей Стрихарський.

Он также добавил, что восстановлено мост и дорогу в Станице Луганской и решен вопрос питьевой воды на Донбассе.

"Сегодня ночуем в окопах с нашими защитниками": нардеп Стрихарский рассказал о поездке на линию разграничения

"Президент Украины в своей речи сказал, что нам удалось разблокировать Нормандский процесс, который фактически был заблокирован с 2016 года. И уже ведется подготовка к новой Нормандской встрече. Но впереди у нас еще много работы, чтобы установить мир на Донбассе, восстановить разрушенное и вернуть нашим людям достойную жизнь", - резюмировал Андрей Стрихарський.

Политик также сообщил, что по результатами этой поездки будет с коллегами готовить соответствующие законодательные инициативы, чтобы решать насущные проблемы украинцев на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять