Шмыгаль припугнул украинцев введением полного локдауна

17 ноября 2020, 11:53обновлено 17 ноября 2020, 12:37
Премьер утверждает, что альтернатива карантину выходного дня только одна - полный локдаун.
Шмыгаль
Денис Шмыгаль / УНИАН

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил ‒ карантин выходного дня позволил снизить активность украинцев в больших городах на 18% в минувшую субботу и на 27% в минувшее воскресенье.

Об этом он заявил во время своего выступления в Раде в ходе заседания во вторник, 17 ноября. По словам Шмыгаля, альтернатива карантину выходного дня ‒ полный и жесткий локдаун по всей стране на три недели.

"Мы видим это уменьшение по данным мобильных операторов... Если карантин выходного дня мы с вами не будем обеспечивать, то порог в 20 тысяч заболевших мы перейдем уже через две недели", ‒ заявил премьер.

Кроме того, Шмыгаль также сообщил, что основная цель карантина выходного дня ‒ выйти на коронавирусное "плато" в 12-13 тысяч больных COVID-19 в день.

Читайте такжеГлавный итог карантина выходного дня

Карантин выходного дня в Украине:

  • Кабинет министров в среду, 11 ноября, принял решение о введении в Украине карантина выходного дня. По субботам и воскресеньям, с 14 ноября, в стране не будут работать кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры и непродовольственные магазины.
  • Согласно источникам СМИ в Минздраве, карантин выходного дня могут продлить до 31 декабря. Сообщается, что такое решение уже принято и ожидает документального оформления.
  • Правительство также изменило карантинный режим. Власти отказались от разделения страны по эпидемиологическим зонам и обновили ряд профилактических правил.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять