Стало известно, какие мероприятия в Киеве готовят к Новому году

4 декабря 2020, 18:51обновлено 23 октября 2023, 15:54
Елки поставят в каждом районе столицы.
Елка
Стало известно, как в пандемию Киев встретит Новый год / Пресс-служба 1+1

В Киеве официальные празднования Нового года пройдут с 19 декабря 2020 года по 19 января 2021 года.

Как сообщается на сайте КГГА, эпицентром праздничных мероприятий станут Софийская и Контрактовая площади, а также территория возле Арки дружбы народов.

Главную елку страны зажгут 19 декабря в 19.00, в День святого Николая. Тема Нового 2021 года — Сказочный лес.

видео дня

В связи с пандемией коронавируса новогодние и рождественские праздники пройдут в Киеве без концертов, шоу-программ и фуд-кортов. Однако в столице появится новогодний маршрут: от Арки дружбы народов через пешеходно-велосипедный мост — парк Владимирская горка — Аллея художников — Андреевский спуск – Контрактовая площадь. Организаторы обещают, что на каждой локации дети и взрослые смогут интересно провести досуг. В частности, будет ледовый каток, 20-метровое колесо обозрения, ледовая горка.

Читайте такжеЛокдаун на Новый год: Ляшко дал неожиданный прогнозНа маршруте длинной в восемь километров будут фотозоны, световые и арт-инсталляции соответствующей тематики в рамках проекта Парад культур. Киевляне и гости столицы смогут купить кофе и приобрести сувениры.

В мэрии заверили, что елки будут установлены в каждом районе столицы. На каждой праздничной локации, подчеркнули чиновники, планируется строгое соблюдение всех карантинных норм и ограничений.

Новый год 2021

  • В полиции предупредили о запретах на Новый год из-за карантина. Согласно законодательству, полиция имеет право ограничивать доступ граждан на отдельные территории.

  • На сегодняшний день существует два возможных сценария карантинных ограничений на рождественско-новогодние праздники. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

  • Погода в Украине на Новый год и Рождество будет умеренно теплой. По прогнозу синоптика температура воздуха будет подниматься выше нуля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять