"Стать плацдармом США и потушить свет в Кремле": экс-глава МИД отличился новым планом для Украины

21 января 2021, 18:35обновлено 21 января 2021, 20:12
Владимир Огрызко убежден, что Украина способная оказать США заметную помощь в разрезе противостояния с Россией.
Огрызко
Владимир Огрызко / УНИАН

Известный дипломат и экс-руководитель украинского МИД Владимир Огрызко рассказал о том, что Украина вполне способна помочь США "потушить свет в Кремле". Свое мнение он высказал в прямом эфире телеканала Прямой.

Также Огрызко призвал официальный Киев предоставить США доступ в Украину ‒ ради плацдарма для борьбы с Россией. "Наша цель должна формулироваться не в том, чтобы вести какие-то военные действия, а в том, чтобы выключить лампочки в Кремле. Мы можем сегодня помочь США в том, чтобы дать возможность их вооруженным силам чувствовать себя в Черном море, которое сегодня становится просто театром потенциальных, очень серьезных, возможно даже столкновений, в полной мере", — заявил дипломат.

Огрызко убежден, что Киев сегодня может предложить США "возможности в сфере киберактивности, которые на самом деле для американцев сегодня являются чрезвычайно важными", и, к примеру, помочь американцам устроить "энергетический коллапс города Москвы на два дня".

Читайте такжеНовый удар по России: в США раскрыли планы по гиперзвуковым ракетам в Европе

Смотреть с 25:02

Напомним, ранее сообщалось:

  • Алексей Арестович ‒ советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске отметился экспрессивным заявлением.
  • Он утверждал, что Власти Украины в случае прямой российской военной агрессии организуют наступление и устроят Кремлю новый Афганистан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять