У Кравчука рассказали, чем обернется заявление Пушилина в адрес армии Украины

6 сентября 2020, 13:37обновлено 6 сентября 2020, 16:09
Боевики не заинтересованы в перемирии на Донбассе, утверждает Денис Казанский.
Война на Донбассе
Режим перемирия на Донбассе может быть сорван - Казанский / УНИАН

Режим перемирия между Украиной и российско-террористическими войсками на Донбассе будет сорвано по инициативе боевиков. После возобновления обстрелов они вновь обвинят украинскую сторону в провокациях.

Об этом заявил представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе по вопросам урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе Денис Казанский в социальной сети Facebook.

По его словам, заявление Пушилина фактически означает, что шаткого перемирия в зоне конфликта на Донбассе больше не будет.

"Вооруженные формирования "ДНР" (террористическая организация. - ред.) выставили Украине ультиматум и заявили, что завтра собираются нанести удар по позициям ВСУ. Таким образом, режиму прекращения огня, который худо-бедно держится с конца июля, приходит конец", - отметил журналист, акцентировав внимание на том, что на этот раз боевики открыто заявили, что первыми откроют огонь.

У Кравчука рассказали, чем обернется заявление Пушилина в адрес армии Украины

Читайте такжеКравчук жестко ответил на угрозу Пушилина сорвать перемирие на Донбассе

Также участник ТКГ добавил, что контролируемые Москвой незаконные вооруженные формирования, которые не заинтересованы в мире на Донбассе, провоцируют срыв договоренностей, после чего вновь будут выступать с рядом обвинений в адрес Украины.

"В очередной раз видим, кому на самом деле нужно кровопролитие на Донбассе. Не украинская сторона, а именно подконтрольные России боевики сейчас выставляют ультиматумы и объявляют о намерении сорвать режим тишины. А когда обстрелы и разрушения возобновятся - снова будут орать про проклятых фашистов, которые ненавидят Донбасс", - подчеркнул Казанский.

  • Напомним, главарь "ДНР" Денис Пушилин приказал открыть огонь по украинским позициям под Горловкой. Причиной он назвал якобы нежелание украинцев зарыть траншеи, вырытые после перемирия 22 июля.
  • В штабе Операции объединенных сил в свою очередь заявили, что обнародованная Пушилиным информация не соответствует действительности, а силы ООС дадут адекватный ответ в случае нарушения режима перемирия.

Читайте такжеУгроза Пушилина атаковать ВСУ: стало известно о реакции Зеленского

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять