У Зеленского озвучили причину выступления политиков на пророссийских каналах

23 ноября 2020, 23:15
В Офисе президента оправдываются стремлением иметь доступ ко всем категориям телезрителей.
телевидение
Чиновники охотно ходят на каналы Медведчука / publicist.in.ua

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента Андрея Ермака, высказал мнение, что телеканалы Виктора Медведчука не транслируют "чистую русскую пропаганду", поэтому вполне приемлемо присутствие на них украинских чиновников.

В интервью изданию Бабель он озвучил свое отрицательное отношение к некоторым телеканалам, которые "занимают позицию соседних государств".

По словам чиновника, речь идет об отношении телеканалов к выборам и внутренней политике Украины.

видео дня

"Не желательно, чтобы такие каналы вообще имели возможность влиять на очень хаотично настроенную аудиторию", — сказал он.

Советник Ермака констатировал, что максимально негативно влияют на значительную аудиторию украинцев три телеканала из пула лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Читайте такжеЖурналисты показали гостей со свадьбы пасынка Медведчука"Но, если мы будем их изолировать, а они все равно будут вещать, то четверть населения будет находиться под влиянием чужеродной пропаганды. Вы считаете, это правильно? Мы обязаны ходить и забирать эти 25 процентов, доказывая свою правоту", — считает он.

Подоляк убежден, что каналы Медведчука не транслируют исключительно пропаганду России, поскольку Кремль ведет более примитивную, но при этом жесткую политику на телевидении. По словам чиновника, на пророссийских каналах в Украине ведут себя гораздо мягче и лояльнее.

Напомним

  • Предоставление "особого статуса" Донбассу поддерживают и не поддерживают практически одинаковое число украинцев. Вариант ответа "безусловно поддерживаю, закон нужен как можно скорее для установления мира" выбрали 26,7% респондентов по всей стране. 26,8% принявших участие в опросе считают, что ОРДЛО не должно иметь никакого особого статуса.

  • Почти 45% украинцев высказались за то, чтобы предоставить неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей автономию в составе Украины для того, чтобы прекратить войну.

  • 26 октября появились результаты ответов украинцев на опрос от президента Владимира Зеленского по результатам обработки 74% анкет. Респонденты поддержали 4 из 5 инициатив главы государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять