У Зеленского сделали громкое заявление о космической ракете

30 октября 2020, 19:21
Глава государства планирует привлекать инвесторов для развития отрасли.
Спутинки, космос
Зеленский планирует осваивать космос / фото: NASA

Президент Владимир Зеленский перед подчиненными поставил задачу создать в Украине в ближайшие годы ракетный носитель легкого класса отечественного производства для освоения космоса.

Как заявил интервью РБК-Украина вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегической промышленности Олег Уруский, в бюджете средства на космическую отрасль отсутствуют, поэтому будут искать альтернативные источники.

По словам чиновника, для создания ракеты-носителя будут привлекать средства инвесторов, в том числе и иностранных государств.

видео дня

Читайте такжеУкраина передумала строить Hyperloop"Президент поставил задачу и заявил, что у него один из приоритетов – это развитие ракетно-космической отрасли, создание ракетного носителя легкого класса. У нас уже есть несколько вариантов, несколько проектов", — сказал Уруский.

Министр подчеркнул, что средств нет, но есть четкие сроки реализации проекта. Глава государства требует, чтобы ракета была готова до конца его каденции в марте 2024 года.

  • Вице-премьер-министр — министр стратегических отраслей промышленности Олег Уруский завил, что было принято решение о выходе из проекта Hyperloop по причине отсутствия надлежащего финансирования.

  • Как ранее сообщалось, в Мининфраструктуры пофантазировали о поездках в Одессу за полтора часа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять