У Зеленского впервые отреагировали на санкции США

13 января 2021, 18:57
Ермак прокомментировал санкции США против украинцев.
Ермак ответил на санкции США / УНИАН
Ермак ответил на санкции США / УНИАН

В Офисе президента отреагировали на санкции США против семерых граждан Украины.

Как сообщил на своей странице в Twitter глава Офиса президента Андрей Ермак, ответственность понесут все, независимо от их политической принадлежности.

"Проясню: наша администрация сделает все, что в наших силах, чтобы привлечь к ответственности тех, кто причастен ко вмешательству в выборы в США, вне зависимости от их партийной принадлежности", – написал Ермак 13 января.

Напомним, 11 января американский Минфин внес в список Управления по контролю за иностранными активами семь украинских граждан, и 4 информационных ресурса.

В сообщении подчеркнули, что лица и организации, против которых были введены санкции, являются частью "связанной с Россией сети влияния, имеющей отношение к депутату Верховной Рады Андрею Деркачу".

Кроме того, 9 сентября в США учредили санкции против народного депутата Украины Андрея Деркача за попытку повлиять на выборы президента страны.

Читайте такжеВ Офисе Зеленского отреагировали на санкции США против Украины

По словам американских чиновников, с конца 2019 года до середины 2020 года Деркач намеренно распространял ложную информацию о политической жизни США, что оказало влияние на ход президентской компании и послужиило основанием для антикоррупционных расследований.

Скандал с прослушкой Байдена и Порошенко - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять