Украина открывает пункты пропуска с аннексированным Крымом: названа дата

26 августа 2020, 16:22
Подробная информация о пересечении админграницы с Крымом появится позже.
Граница с Крымом
Украинцы снова смогут поехать в Крым / Госпогранслужба

Уже с 00:00 субботы, 29 августа, в связи с окончанием срока действия распоряжения украинского правительства о приостановке работы пунктов пропусков на административной границе с аннексированным Крымом, для украинцев снова станут доступны КПП Каланчак и Чонгар.

Об этом сообщает пресс-служба представительства президента Украины в Крыму.

Акцентировав внимание на открытии КПП Каланчак и Чонгар, у Зеленского отметили, что текст решения Кабинета Министров Украины опубликуют уже в четверг, 27 августа.

Подробную информацию о пересечении административной границы с аннексированной Россией автономной республикой Крым должны опубликовать уже в скором времени.Читайте такжеУкраину снова закрыли: кто не сможет пересечь границу

8 августа украинское правительство в связи с высоким риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение временно закрыть КПП на административной границе с оккупированным Крымом. Въезд на территорию полуострова был разрешен только отдельным категориям украинских граждан.

Напомним, в среду, 26 августа, в Украине был продлен адаптивный карантин до 1 ноября. Причиной пролонгации противоэпидемиологических мер власти называют негативную тенденцию с заболеваемостью коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять