В Кабмине рассказали, как будут возвращать Донбасс

6 октября 2020, 12:08обновлено 6 октября 2020, 16:43
По вопросам реинтеграции ОРДЛО высказались представители профильного ведомства.
Вывеска, Донбасс
В Кабмине рассказали, как будут возвращать Донба / @vysotskiy.ap

Власти Украины и власти Хорватии обсудили военный конфликт на Донбассе и пришли к выводу, что базой для последующей реинтеграции временно оккупированных районов может стать хорватская модель.

Об этом во вторник, 6 октября нынешнего года, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Руководитель ведомства Алексей Резников провел встречу с Йошко Моричем ‒ заместителем министра внутренних дел Хорватии в 1991-2000 годах и заместителем главы Национального комитета по реализации программы установления доверия, ускоренного возвращения и нормализации жизни в пострадавших от войны районах Республики Хорватия в 1998 году.

видео дня

Кроме того, украинский чиновник провел встречу с другими авторами и организаторами государственной политики мирной реинтеграции оккупированных территорий Хорватии.

Представители хорватской стороны назвали ключевые составляющие безопасной реинтеграции ‒ демилитаризация и безопасность, введение переходного периода, обеспечение обновления имущественных прав, социально-гуманитарная политика, а также примирение населения.

Читайте также"Никто такого не делал": Зеленский допустил окончание войны на Донбассе до конца года

Реинтеграция Донбасса ‒ что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять