В Киеве задержали подозреваемых в убийстве известного музыканта

5 декабря 2020, 18:32обновлено 5 декабря 2020, 20:15
Злоумышленники совершили тяжкое преступление, поскольку хотели завладеть имуществом жертвы.
Александр Деревянко
Александр Деревянко / Фото: dtp.kiev.ua

В Киеве сотрудниками полиции задержаны двое мужчин, которых подозревают в убийстве известного украинского музыканта Александра Деревянко.

Как в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, погибший пропал 22 ноября и был найден убитым 5 декабря 2020 года.

По словам учеников музыканта, они начали волноваться, когда педагог перестал выходить на связь. Полицейские пришли в его квартиру, где нашли в двери записку о том, что музыкант якобы "уехал в командировку".

видео дня

"Согласно материалам следствия, двое мужчин 1985 и 1989 г.р. с целью завладения имуществом 65-летнего одинокого киевлянина, а именно его денежными средствами, двумя квартирами и другими материальными ценностями, разработали преступный план его убийства", - сказано в сообщении прокуратуры.

/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

Как указано в материалах следствия, двое мужчин 1989 и 1985 годов рождения решили убить музыканта с целью незаконно получить его имущество, среди которого были две квартиры, деньги и другие материальные ценности. Злоумышленники задушили музыканта 22 ноября, находясь у него в квартире. После убийства подозреваемые завладели правоустанавливающими документами на всю недвижимость, которая принадлежала потерпевшему.

Читайте также"Из любви к сыну": стали известны шокирующие детали убийства сына отцом в КиевеС целью сокрытия следов убийства, тело мужчины замотали в пакет, вывезли в гаражный кооператив и залили бетоном.

В полиции не исключают, что убийцам может грозить пожизненное лишение свободы.

/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
/ Фото: пресс-служба прокуратуры Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять