В Минздраве предостерегли украинцев с симптомами COVID-19 об опасности

24 ноября 2020, 14:06обновлено 24 ноября 2020, 15:00
К украинцам обратился главный санитарный врач Украины и заместитель руководителя Минздрава Виктор Ляшко.
Ляшко
Виктор Ляшко / УНИАН

Сразу после появления любого из симптомов китайского коронавируса COVID-19 необходимо сразу обращаться к врачам — лишь в таком случае можно будет своевременно приступить к лечению.

Об этом главный санитарный врач Украины и заместитель руководителя Минздрава Виктор Ляшко написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Не ждите дома с симптомами по 5−10 дней! При первых признаках ОРВИ обращайтесь к врачу и информируйте его о своем состоянии здоровья", — написал чиновник.

По словам Ляшко, мощности государственных лабораторий Минздрава позволяют тестировать методом ПЦР всех, кого направляют врачи.

"В случае отказа в проведении тестирования, обращайтесь на горячую линию: 0800 60 20 19 для фиксации и дальнейшего реагирования на такие случаи!", — подчеркнул главный санврач Украины.

Коронавирус в Украине - что было ранее:

  • Виктор Ляшко заявил В Украину хотят завезти 15 миллионов доз вакцины против коронавируса и провакцинировать население. Однако, это достаточно сложный процесс, поэтому в стране планируется вакцинальная сессия.
  • По словам мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, Кабинет министров Украины рассматривает вопрос введения жесткого карантина на несколько недель.
  • Ориентировочно, локдаун будет введен в декабре нынешнего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять