В ПЦУ озвучили позицию по поводу легализации марихуаны

19 декабря 2020, 21:50обновлено 20 декабря 2020, 00:12
Глава церкви допустил использование каннабиса в медицинских целях.
Епифаний
В ПЦУ высказались по поводу легализации марихуаны / УНИАН

Митрополит Епифаний, глава Православной церкви Украины, высказал мнение, что легализация медицинской марихуаны в Украине возможна.

Как сообщает Радио Свобода, иерарх эту тему обговаривал с президентом Владимиром Зеленским, а также с главой правительства Денисом Шмыгалем.

"Если это будет использоваться исключительно в полезных, в медицинских целях и не будет злоупотребления как наркотик. Потому, встречаясь даже с премьер-министром, и с президентом Украины, мы говорили, что, если это будет разрешено, чтобы оно не привело к пагубным последствиям, чтобы под видом разрешения медицинского это в будущем не дало возможности для того, чтобы наркомания процветала в украинском государстве", - сказал Епифаний.

Читайте такжеУ Зеленского поведали, зачем нужно легализовать каннабис

  • Например, комиссия ООН по наркотическим средствам приняла решение об исключении марихуаны из списка опасных веществ - это может привести к более интенсивным исследованиям пользы медицинского каннабиса.

  • Ранее ученые из США и Израиля пришли к выводу, что препараты на основе каннабидиола, который содержится в каннабисе и не имеет психотропного эффекта, могут оказать помощь пациентам с тяжелыми формами коронавируса и пневмонией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять