В СНБО назвали три шага принуждения России к миру

3 октября 2020, 01:00
Речь идет о международной поддержке, экономическом развитии нашего государства и усилении обороноспособности.
Обстрел, Донбасс
Без выполнения определенного плана любые разговоры о прекращении войны со страной-агрессором напрасны / Штаб ООС

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что Украина может принудить Россию к миру на своих условиях. Но для этого обязательным является выполнение трех обязательных шагов.

Об этом Кривонос заявил в интервью 24 каналу.

"О мире с РФ мы можем договориться, когда будет целый комплекс, проведенный с руководством государства и с нашим народом, который поставит Россию перед фактом, что попытки расшатать ситуацию в стране ни к чему не приведут", – считает Кривонос.

По его словам, прежде всего стоит сосредоточиться на наращивании сотрудничества с США, Великобританией, Канадой, Японией и другими странами, которые позволят ставить вопрос усиления санкций против России.

Второй шаг – это четкая работа власти относительно поднятия экономики. Третий шаг - это усиление способности Украины по оказанию сопротивления.

"Когда россияне будут понимать способности ВСУ и вообще способности сектора территориальной обороны как таковые, то заход на нашу территорию будет стоить рубль, а выход – 100 долларов. Почему? Потому что не проблема сейчас россиянам пытаться оккупировать территорию", – объяснил Кривонос.

"Они четко понимают, что контроль над такой большой территорией требует содержания огромного количества вооруженных сил РФ, международное сопротивление будет зашкаливать, и они понимают, что в случае правильной организации территориальной обороны не смогут этого сделать. Потому территориальная оборона уберет желание у россиян лезть сюда как практически, так и теоретически", – добавил он.

Кривонос добавил, что без выполнения этого плана любые разговоры о прекращении войны со страной-агрессором напрасны.

Напомним:

Агрессия РФ в Крыму и на Донбассе

В 2014 году Россия захватила украинский Крым, провела там "референдум" и объявила полуостров своей территорией.

В этом же году на востоке Украины боевики, которых поддерживает РФ, захватили часть территории Донецкой и Луганской областей и создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять