Власти Киева приняли важное решение насчет проезда в общественном транспорте

24 декабря 2020, 19:42обновлено 24 декабря 2020, 20:21
Проезд в Киеве не подорожает для некоторых льготников.
В Киеве некоторые льготники из других городов до июля 2021-го смогут ездить в общественном транспорте бесплатно – Киев проезд в общественном транспорте
Некоторые льготники из других городов до июля 2021-го смогут ездить в общественном транспорте Киева бесплатно / УНИАН

Депутаты Киевсовета решили, что некоторые жители других городов Украины могут продолжать пользоваться льготами во время проезда в общественном транспорте столицы до июля 2021 года.

Льготный проезд в частности разрешен участникам боевых действий, людям, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, людям с инвалидностью, пенсионерам и чернобыльцам, говорится на kyivcity.gov.ua.

Мэр Киева Виталий Кличко добавил, что с начала 2021-го в столице льготы на проезд должны были получать только местные жители.

"Мы продлили на полгода ввод электронного билета в промышленную эксплуатацию. Мы должны были с 1 января обеспечивать льготный проезд исключительно киевлянам…", – отметил градоначальник.

  • Напомним, в Киеве с 1 ноября 2018 года в общественном наземном транспорте начали использовать электронные билеты. Позже появилась возможность пользоваться электронным билетом для проезда в метро.
  • В столице проезд стоит 8 гривен. При покупке определенного количества поездок можно экономить – проезд обходится в 6,50 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять