ВНО во время карантина: как школьники будут писать тесты

9 мая 2020, 20:06
В Министерстве образования решили не отменять ВНО в этом году.
школа
В Минобразования пояснили, как будут писать ВНО / Фото: УНИАН

В этом году ВНО пройдет в условиях карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса. Школьники младших и средних классов в этом учебном году уже не вернутся за парты, а в новом учебном году начнут обучение с повторения пройденного материала.

В Министерстве образования и науки приняли решение не отменять внешнее независимое оценивание знаний для выпускников. Точной даты проведения ВНО пока еще нет, но есть уже приблизительный план того, как это будет осуществляться.

Читайте такжеПеренос ВНО из-за карантина: названы неожиданные сроки

Как рассказал образовательный омбудсмен Сергей Горбачев в эфире телеканала "1+1", всем участникам ВНО будут измерять температуру. Помещения, где будут проводить ВНО, будут тщательно дезинфицировать.

Будут кардинальные изменения в логистике, так как понадобится больше аудиторий, больше педагогов и инструкторов, которые будут проводить тестирование. В каждой аудитории в этом году будет находиться намного меньше участников.

Для учителей и инструкторов будут предусмотрены дополнительные методы защиты. Из всех правил, что были ранее, останутся традиционными только те, что касаются участников ВНО: присутствие участника в пункте тестирования, соответствующий контроль личности, контроль выполнения работы.

Дистанция между участниками должна соблюдаться на уровне 1,5 -2 метра, а все участники обязательно должны быть в масках. Всех аудитории будут обеспечены антисептиками.

По предварительным данным, ВНО состоится с 25 июня по 17 июня – это при условии, что карантин снимут до начала июня. Если карантин продлят – то ВНО состоится с 17 августа по 4 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, табели с итоговыми оценками и свидетельства о получении базового среднего образования украинские школьники, которые сейчас учатся дистанционно, получат не позднее 15 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять