"Вы не ох*ели, пан Шмыгаль?" Эксперт разнес Кабмин из-за условия для заробитчан

30 апреля 2020, 17:09
Правительство не имеет права выдвигать какие-либо условия украинцам, которые едут на заработки за границу, считает Юрий Романенко.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль / УНИАН

Правительство, которое не выполняет свои обязательства перед гражданами, не может препятствовать выезду их за границу с целью трудоустройства.

Такое мнение в жесткой форме высказал украинский политолог Юрий Романенко комментируя заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о том, что Украина будет готова отпустить заробитчан в Европу только на основе легального трудоустройства на срок от трех месяцев.

"Рабовладельцев, которые своим сотрудникам платят по 4-5 тыс гривен волнует, как будет украинец получать 1200 евро в Варшаве или в Остраве с Кошицами. Вы не ох*ели, пан Шмыгаль?" – пишет эксперт на своей странице в социальной сети Facebook.

видео дня

Как полагает Романенко, чтобы высказывать какие-либо требования, правительство для начала должно создать рабочие места и обеспечить эффективное управление экономикой.

"Вы сначала обещанные 0,5 млн рабочих мест создайте или научитесь управлять экономикой так, чтобы она не сидела на подсосе у МВФ, а потом уже выдвигайте условия", - подчеркнул аналитик.

"Вы не ох*ели, пан Шмыгаль?" Эксперт разнес Кабмин из-за условия для заробитчан

Ранее, 27 апреля Министерство иностранных дел временно запретило рабочие поездки для украинцев. Как утверждают в ведомстве, Киев опасается за здоровье своих граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять