Задержание Новака и обыски в офисах Укравтодора: подробности украино-польской операции

20 июля 2020, 11:18обновлено 20 июля 2020, 11:51
Обыски проходят в офисах "Укравтодора" и компаний-участниц тендеров государственного агентства.
НАБУ
НАБУ совместно с польскими коллегами проводят общее расследование / УНИАН

В понедельник, 20 июля, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно с польскими правоохранителями проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках общего расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. В Польше схватили бывшего главу Укравтодора Славомира Новака.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Обыски проходят в офисах "Укравтодора" и компаний-участниц тендеров государственного агентства.

Кроме того, обыски проходят по месту жительства бывших чиновников государственного агентства и граждан Польши, которые являются вероятными участниками преступной организации.

Также стало известно, что бывшего главу Укравтодора Славомира Новака задержали в рамках совместной польско-украинской операции. Об этом сообщило Центральное антикоррупционное бюро Польши.

Расследование проводится одновременно Центральным антикоррупционным бюро и районной прокуратурой в Варшаве, а также Специальной антикоррупционной прокуратурой в Киеве и Национальным антикоррупционным бюро Украины.

Читайте такжеНАБУ объявило о подозрении одиозному судье ВовкуНапомним, ранее сообщалось, Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало экс-главу Укравтодора Славомира Новака. Его подозревают в коррупции, управлении организованной преступной группой и отмывании денег.

Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин на своей странице в Twitter.

Кроме него задержали также "Дариуша С., бывшего командира JW" GROM "и предпринимателя из Гданьска Яцека П.".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять