"Теряет союзника": названы проблемы Зеленского

19 мая 2020, 16:04
В политическом окружении президента есть трещины, отметил журналист.
Журналист предупредил, что Зеленский может потерять союзника – Зеленский новости сегодня
Владимир Зеленский может потерять "союзника", предупредил журналист / УНИАН

Польский журналист и писатель Веслав Романовский считает, что Владимир Зеленский может записать себе в "плюс" первый год президентства – Украина сохранила шансы на демократию и независимость, и глава государства все еще популярен среди избирателей.

Время постепенно перестанет быть союзником украинского лидера, есть трещины в его политическом окружении, становится проблемой олигархия и пророссийская фракция в Верховной Раде, говорится в материале журналиста для Апострофа.

По мнению автора, Киев все еще находится в очень сложной ситуации – Россия не отказалась от плана сделать украинское государство частью "русского мира".

видео дня

"Вот почему для Киева чрезвычайно важна международная поддержка, а также самый широкий фронт солидарности с Украиной. Это то, что сейчас ищет президент Зеленский, не без трудностей…", – отметил журналист.

Напомним, Владимир Зеленский одержал победу на президентских выборах в Украине весной 2019 года, а 20 мая прошла церемония инаугурации. В нашей стране президента избирают на пять лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять