"Деграданты и Лавров". Журналист дал прогноз о новой "холодной войне" между РФ и США

27 сентября 2018, 13:12обновлено 27 сентября 2018, 14:35
Агрессивная риторика российских дипломатов имеет не столько продуманный, сколько спонтанно-истерический характер, Александр Сотник.
Сергей Лавров
Сергей Лавров / Reuters

Известный российский журналист, писатель и публицист Александр Сотник, отвечая на вопросы в ходе чата на Главреде, прокомментировал вероятность новой "холодной войны" и агрессивные действия российских дипломатов по всему миру.

"Это даже не новая "холодная война". Ну, с кем тут воевать? С "Адмиралом Кузнецовым"? Просто Кремлю хочется, чтобы к нему относились с большей серьезностью. Выйти напыщенно перед камерами и сказать: "Мы сейчас предпримем шаги! Вы у нас все содрогнетесь!", а потом заскулить и отползти, когда камер нет и никто не видит", − считает он.

По мнению Сотника, новая "холодная война" невозможна в принципе – чисто по финансовым причинам. "Достаточно сравнить военный бюджет Соединенных Штатов Америки и России – все станет понятно. И это только военный бюджет США, а если еще говорить о бюджете НАТО? Поэтому, разумеется, никакой "холодной войны" нет", − сказал журналист.

видео дня

Читайте такжеАлександр Сотник: Если Путин пустит танки на Киев, закончится и "русский мир", и он сам в КремлеСотник полагает, что агрессивная риторика от российских дипломатов имеет не столько продуманный, сколько спонтанно-истерический характер.

"Со стороны Кремля это истерика, даже не в духе "холодной войны". Я уже обращал на это внимание: просто сравните риторику МИДа, который в свое время возглавлял Андрей Громыко, и риторику МИДа, который возглавляет нынче Лавров. Просто сравните это, и вам будет понятно, чем отличается МИД путинской России от МИДа СССР времен "холодной войны". Даже стилистика другая! Я уже не говорю о том, какая деградация. Никто всерьез с деградантами воевать не будет", − подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Сотник назвал условие, при котором проблема Донбасса "развиснет", а также спрогнозировал судьбу "Л/ДНР" после "выборов."

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять