"Бесстыдное поклонение Путину": Посол в Германии обвинил немецких политиков в предательстве Украины

18 июня 2019, 13:21обновлено 18 июня 2019, 15:29
По словам Андрея Мельника, члены партии СДПГ поощряют Путина проводить агрессивную политику
Крым
Фреска в городе Евпатория, где Крым показан как часть территории России / Alexei Pavlishak/Imago Images

Посол Украины в Германии Андрей Мельник жестко раскритиковал часть немецких политиков за предательство Украины.

Как сообщает Neue Osnabrücker Zeitung, Мельник прошел по представителям Социал-демократической партии Германии Штефану Вайлю и Мануэле Швезиг, обвинив их в "предательстве" Украины.

"Россия продолжает вести день и ночь кровавую войну против Украины, - сказал Мельник в комментарии NOZ. - Любой, кто выступает против санкций в Германии, призывает деспота Путина продолжать свою агрессивную политику военного вторжения в центре Европы безнаказанно".

видео дня

Штефан Вайль заявил, что относится с большим уважением к реальной политике и считает, что введенные ЕС санкции против России не достигли своих целей, но нанесли ущерб обеим сторонам.

Мельник обвинил Вайля в том, что такие призывы были "предательством украинского народа". По его словам, такие политики как Вайль и Швезиг "являются пособниками в гнусных зверствах Кремля".

"Они торпедируют это бесстыдное поклонение диктатору Путину и мирные усилия федерального правительства и разрушают доверие к Германии как к посреднику", - сказал украинский дипломат.

Читайте такжеГлавный итог встречи Макрона и Зеленского

Напомним, во вторник, 18 июня состоится встреча Владимира Зеленского и канцлера Ангелы Меркель в Берлине. В ходе украинский президент также встретится с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

Штайнмайер, будучи ранее министром иностранных дел ФРГ, часто бывал в Украине и непосредственно участвовал в разработке Минских соглашений.

Накануне, 17 июня, состоялась встреча Зеленского и Макрона в Париже. Макрон на встрече с Зеленским заявил, что нельзя вредить интересам граждан России. В свою очередь Зеленский заверил Макрона, что не готов к диалогу с сепаратистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять