"Ему конец": Путин уволил Суркова

18 февраля 2020, 19:00обновлено 18 февраля 2020, 19:45
Сурков был помощником Путина с сентября 2013 года.
Сурков ушел от Путина
Путин уволил Суркова / facebook.com/Владислав Сурков

Во вторник, 18 февраля, президент России Владимир Путин официально уволил Владислава Суркова.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника президента Российской Федерации", - сказано в указе Путина.

Сурков был назначен помощником президента по вопросам взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией в сентябре 2013 года, за два месяца до начала Евромайдана в Киеве, после которого в Украине сменилась власть, Россия аннексировала Крым, а на юго-востоке Украины начался затяжной военный конфликт.

видео дня
"Ему конец": Путин уволил Суркова

Отметим, 25 января стало известно, что помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков покидает государственную службу.

"В связи со сменой курса на украинском направлении В.Сурков ушел с государственной службы", - рассказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

К слову, в соцсетях уже пишут, что Суркову конец.

"Суркову кінец його шпокнуть", - пишет пользователь Сети.

"Ему конец": Путин уволил Суркова

Напомним, ранее сообщалось, теплое место Владислава Суркова в Кремле займет заместитель главы Администрации президента РФ Владимира Путина Дмитрий Козак, которого за глаза называют ДНК.

По информации, Козак имеет украинские корни и уже занимался украинским вопросом – в частности принимал участие в подготовке обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной, который состоялся в сентябре прошлого года.

По данным российского Коммерсанта, начиная с лета 2019 года в России пытались выбрать одного куратора для "ЛДНР", и выбирали ка раз между Сурковым и Козаком.

К слову, 24 января 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Козака заместителем руководителя Администрации президента РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять