Правительство Ливана подало в отставку

Микати был назначен премьером в 2011 году, после того как группировка "Хизбалла" свергла правительство национального единства.

 / Премьер-министр Ливана Наджиб Микати;фото: novostimira.com.ua

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати вечером в пятницу, 22 марта, объявил об отставке своего кабинета. Как сообщается на сайте телеканала "Аль-Джазира", соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Бейруте.

Причиной отставки правительства стал кризис, вызванный тем, что шиитская группировка "Хизбалла"и ее союзники заблокировали продление срока полномочий главы службы безопасности и создание органа для надзора за парламентскими выборами, сообщает Lenta.ru.

видео дня

Телеканал "Аль-Арабия" отмечает, что отставка правительства Микати ухудшит политическую обстановку в Ливанеи усилит напряженность между "Хизбаллой" и ее конкурентами.

Микати был назначен премьером в 2011 году, после того как группировка "Хизбалла" свергла правительство национального единства Саада аль-Харири.

Реклама
Поддержите Главред

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять