Иран опроверг сообщение о 40 погибших от землетрясения, а в Пакистане - десятки новых жертв

16 апреля 2013, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:00
В Пакистане разрушено сотни жилых домов и десятки магазинов. Число жертв может еще возрасти

Командующий иранского Корпуса стражей исламской революции провинции Систан Балучистан, генерал Мортазави опроверг появившуюся в СМИ информацию о 40 жертвах землетрясения в Иране.

В то же время в граничащей с Ираном западной провинции Пакистана - Белуджистан – в результате мощного землетрясения погибли 34 человека. Об этом со ссылкой на представителей властей сообщает РИА Новости.

видео дня

Число пострадавших составило около 80 человек. Больше всего пострадали наиболее близкие к Ирану районы — в округе Вашук разрушено несколько сотен жилых домов, а также десятки магазинов и других построек. Число жертв может еще возрасти.

Афтершоки от землетрясения были отмечены в разных районах Пакистана — в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте, в северо-западной Зоне племен.

Командующий иранского Корпуса стражей исламской революции провинции Систан Балучистан, генерал Мортазави опроверг появившуюся в СМИ информацию о не менее 40 жертвах землетрясения.

Ранее "Главред" сообщал, что землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Ирана в 13.44 по Киеву, очаг подземных толчков залегал на глубине около 82 километров. Землетрясение также ощущалось в соседних странах, в частности, в Индии, Пакистане и в государствах Персидского залива. Сообщалось о гибели 40 человек, при этом власти опасались, что число погибших во много раз больше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять